С чем носить серые брюки в деловом стиле


В этом случае для серых брюк нет ничего лучше, чем белая строгая удлиненная блуза и туфли черного цвета на каблуках.

Сюда же можно добавить черный или синий жакет, пиджак. В качестве верхней одежды можно носить черный тренч, а в качестве аксессуаров – черная небольшая сумка из кожи, серый шелковый платок на шее или шарф из кашемира.

Серый цвет отлично соседствует с зеленым и бирюзовым, поэтому для создания более яркого делового образа можно носить с серыми брюками блузки этих оттенков, а также малиновые и розовые оттенки, сочетая с аксессуарами тех же тонов.

Для повседневного ношения вне рабочей атмосферы можно к серым брюкам надевать блузы лилового цвета, украшая себя аксессуарами этого же цвета – крупной сумкой, шарфиком или бижутерией (крупным браслетом и бусами).

Серый и белый – сочетание, которое можно отнести к классическому, однако если с серыми брюками и белой свободной блузой романтичного кроя носить яркую бижутерию (янтарные бусы и браслеты, украшения из бирюзы), можно добиться очень яркого образа, полного летних переливов и света.

Серые брюки или джинсы на выход можно сочетать с оранжевым топом с резинкой под грудью удлиненной формы, украсив лук украшениями из лунного камня, в игре цвета которого отчетливо видны оранжевые и серые тона.

Смелым девушкам, живущим динамичной жизнью, можно посоветовать носить серые джинсы и брюки из плотных тканей с кожаным пиджаком или укороченной кожаной курткой черного цвета. Хорошо будет смотреться замша коричневого цвета и длинные сапоги более светлого оттенка.

Для выхода на непринужденную вечеринку, следует компоновать серые брюки с футболками и топами, украшенными разноцветными принтами, аппликацией и вышивкой. Отлично сочетаются с брюками серого цвета украшения из стразов.

Выделиться из толпы поможет образ, в котором к серым брюками надета белая рубашка, черный строгий тренч, лаковые черные лодочки. В руках обязательна маленькая черная сумка, а на лице – солнцезащитные крупные очки с черными линзами.

• Классика
Проще всего сочетать серые брюки с вещами классического белого или черного цветов. Сочетание брюк и рубашки просто идеально подойдет для работы. А если добавить немного аксессуаров, то вы получите отличный вариант для прогулки или свидания. Не забудьте о таких аксессуарах, как туфли на каблуке и миниатюрный клатч.

• Гармоничное сочетание серого и розового
Девушки любят розовый цвет. Он очень нежный и женственный, а главное – делает цвет кожи более свежим и сияющим. Поэтому, если вы не знаете с чем надеть серые брюки, то попробуйте скомбинировать их с блузой или топом розового цвета. Образ получится живым и оригинальным. При этом, он не будет бросаться в глаза. Это отличное решение, чтобы отправиться на свидание или разнообразить строгий офисный дресс-код.

• Контрастные оттенки
Чтобы снять с серых брюк оттенок официальности, попробуйте скомбинировать их с яркими оригинальными вещами. Можно поэкспериментировать с кофточками и блузами самых безумных кислотных оттенков. При этом, благодаря тому, что брюки выглядят сдержанно и спокойно, образ получится эффектным и сбалансированным. Аксессуары могут быть спокойными и классическими, а могут перекликаться с яркой верхней частью гардероба.

• Яркий акцент
Если серые брюки кажутся вам слишком скучными, попробуйте надеть их под яркую майку или свитшот с оригинальным принтом. Верхняя часть костюма продемонстрирует вашу индивидуальность, а нижняя – придаст наряду сдержанность и шарм.

• В холодную погоду
В холодное время года серые брюки станут настоящим спасением. Они будут выгодно смотреться как с классическим пальто, так и с курткой. Кроме того, вы можете бесконечно экспериментировать с цветами и фасонами свитеров и джемперов, т.к. серый цвет гармонирует с любыми оттенками.

Серые брюки – это базовый предмет гардероба. Если научиться правильно комбинировать его с другими вещами, то можно получить довольно интересные оригинальные образы.