Какую выбрать обувь к рваным джинсам


Чаще всего дырявые джинсы комбинируют с обувью спортивного типа, а именно – с кроссовками или кедами.

Тем не менее, эта вещь абсолютно универсальна. Выбор обуви во многом зависит от того, какую одежду вы наденете в комплекте с джинсами. Кроме того, огромную роль играет крой самих брюк. Так, обтягивающие джинсы или же «бойфренды» будут отлично смотреться как с кедами, так и туфлями на высокой шпильке. А если вы выбрали для себя брюки прямого кроя, то они будут просто идеально сочетаться со слипонами или мокасинами. В данном случае рекомендуется немного подвернуть низ штанов, чтобы приоткрыть щиколотку.

Что касается широких джинсов, то для них обувь на каблуке находится под запретом, т.к. такой образ будет смотреться просто нелепо. Здесь идеально подойдут кроссовки или же сапоги с широким голенищем. При этом, штаны лучше заправить в сапоги или же подвернуть.

Как вы могли убедиться, несмотря на все предрассудки, рваные джинсы являются по-настоящему универсальной одеждой. Такие брюки можно сочетать практически с любой обувью, свитерами, рубашками и футболками. А главное, что такая одежда будет уместной и в офисе, и в путешествии, и на прогулке, и на вечеринке.