Как завязать палантин на голове


Палантин – это очень стильная и практичная вещь, а потому носить его можно не только в качестве декоративного элемента, но также чтобы согреться в холодную погоду.

Так, многие женщины предпочитают носить его на голове. Проще всего завязать палантин под подбородком, подобно косынке, а концы закинуть назад, придав им объем. Таким образом, вы согреете и голову, и шею. Эффектно будет смотреться не только струящийся, но также вязанный палантин.

Если палантин плотный, то его будет неудобно завязывать в узел. Поэтому лучше просто накинуть его на голову, обернув один из концов вокруг шеи. Вторым концом прикройте груди, спрятав конец под воротником. Это не просто красивый, но еще и невероятно теплый вариант.

Если воротник вашего пальто слишком вычурный и у вас не получится накинуть палантин на плечи, то попробуйте накинуть его на голову и завязать на затылке. Концы можно скрутить в тугой жгут и обмотать вокруг головы, чтобы получилось что-то вроде чалмы. Украсить этот ансамбль можно при помощи броши.

Следующий вариант ношения палантина будет абсолютно противоположным. Наклоните голову, накиньте палантин и закрепите его, скрутив концы в жгут в области лба. Чтобы повязка не распалась, закрепите ее при помощи заколки или броши. Это далеко не полный список вариантов ношения палантина на голове. Вы можете экспериментировать, как вам угодно.