Кружевная юбка-карандаш


Кружево уже давно перестало быть исключительно предметом декора и отделки одежды.

Из него шьют полноценные предметы гардероба, среди которых наибольшей популярностью пользуется юбка-карандаш. Такой вариант подойдет не только для прогулок и вечеринок, но также гармонично впишется в строгий офисный дресс-код. Что касается верха, то здесь стоит отдать предпочтение плотному трикотажному джемперу или же хлопковой блузке. Интересно будет смотреться широкая туника, если небрежно заправить ее в юбку.

Если вы хотите сыграть на контрасте, то скомбинируйте кружевную юбку-карандаш с многослойным верхом. Так, можно надеть рубашку и тонкий вязаный свитерок. При этом, ни то, ни другое заправлять не стоит. Довольно интересно будут смотреться обтягивающие майки и футболки спортивного типа.

Кружево отлично сочетается с нежными, струящимися шелковыми тканями. Это может быть и блуза, и открытый топ без рукавов. Довольно интересно будут смотреться блузы, в которых плотный шелк сочетается с прозрачными шифоновыми вставками.

Несмотря на элегантность и легкость кружевной юбки-карандаш, она невероятно выгодно сочетается с плотными вязанными свитерами. При этом, верх должен быть ярким и контрастировать с низом. Запомните, что свитер должен быть намного светлее, чем юбка.

Выбор верха и аксессуаров во многом зависит от того, насколько много кружева будет на юбке. Если она полностью кружевная, то блуза или свитер должны быть как можно проще. А вот если кружево используется в качестве декоративного элемента, то верх может быть более замысловатым.