Футуристический стиль в повседневном гардеробе


Многие считают, что одежда в футуристическом стиле уместна только на сцене или же на съемках фильма об инопланетянах.

Но, на самом деле, ее вполне уместно носить в повседневной жизни. Такой вариант подразумевает использование лишь отдельных элементов футуризма. Но и этого будет достаточно, чтобы произвести эффект на окружающих.

Для того, чтобы превратиться в гостью из будущего, приобретите несколько вещей металлического оттенка. Это может быть куртка, платье, жилет, или же какие-либо аксессуары оригинальной формы. При этом, фасон одежды может быть абсолютно классическим. В таком наряде вы будете выглядеть ультрамодно и эффектно и, при этом, нисколько не комично.

Что касается макияжа, то достаточно какой-то одной блестящей детали, чтобы выглядеть модно и прогрессивно. Это может быть глянцевый блеск для губ, румяна с мерцающими частичками или же металлические тени. С прической можно экспериментировать сколько угодно. Можно сделать высокий начес, оригинальный пробор, заплести волосы в косы или же просто собрать в пучок на макушке. Огромную роль играют оригинальные аксессуары.

Если вы хотите выглядеть модно и оригинально, то футуристический стиль подойдет вам просто идеально. Главное – это чувствовать грань, когда из эффектного ваш образ может превратиться в вычурный и комический.