Кому пойдет юбка карандаш


Одна из вещей, которая всегда находится в моде, и, несомненно, присутствует в гардеробе у каждой женщины – это юбка – карандаш.

Она подчеркивает достоинства фигуры и скрывает ее недостатки. Есть несколько версий появления на свет этой юбки. Первая –  юбка эволюционировала из платья — футляра Коко Шанель, придуманного ею в 1926 году. Вторая версия, когда в 1908 году,  для полета на авиалайнере, была приглашена миссис Берг — первая женщина — пассажир. После взлета самолета, ее полы длинной юбки так сильно развивались от ветра, что их перевязали веревкой выше лодыжек, во избежание скандала. Женщина вышла из самолета, и сразу привлекла внимание к своей связанной внизу юбке. Она выглядела потрясающе сексуальной, а наряд получил название «хромая юбка». Этот полет стал историческим в мире моды. Юбка, заставляющая женщину прихрамывать, к 1910 году покорила мир моды от Парижа до Нью-Йорка. А вот уже в 1940 году, уже свою юбку – карандаш, предъявил миру Кристиан Диор. Женщины вмиг полюбили классику, подчеркивающую красоту фигуры и лодыжек.

В 60-х годах юбка укорачивается на целых 17 сантиметров выше колена! В свои права вошла мини – юбка, в это же время изобрели колготки. Следующий пик признания юбки — карандаш произошел в 80 — е годы. Она сочетается с пиджаками и куртками-косухами. Юбки теперь уже не однотонные, они самые разные: яркие в цветочек, зебровые и леопардовые, кожаные, и отделаны металикой. В 90-х юбка — карандаш становиться частью классического костюма. А с 2000-х к юбке — карандаш снова привлечено внимание, дизайнеры теперь предлагают самые экстравагантные варианты.

Классическая юбка-карандаш облегающая и призвана выгодно подчеркивать фигуру. Зачастую, она имеет достаточно высокую посадку и сужается ближе к коленям. Иногда можно встретить удлиненный вариант юбки, которая слегка прикрывает колени. В данной модели просто недопустимы какие-либо карманы или накладки, а потому она одновременно выглядит просто, строго и элегантно. Главное – это качественная ткань, которая не будет растягиваться, а будет хорошо держать форму и облегать фигуру.

Итак, она теперь снова на пике популярности! Юбка-карандаш считается идеальной одеждой для создания роскошного образа, не зависимо, куда вы собираетесь. Она подходит всем типам фигуры, поэтому и уникальна! Достаточно лишь, подобрать материал, цвет и длину.

Существует стереотип, что юбку-карандаш могут носить исключительно стройные высокие девушки, но это далеко не так. Дамы с пышными формами вполне могут позволить себе носить подобные вещи. Главное – это правильно подобрать верх. Так, если вы наденете блузу, свободную тунику или объемный кардиган, то он удачно замаскирует полноту. Также не забудьте о туфлях или ботильонах на высокой шпильке. Как результат, все внимание будет акцентироваться не на бёдрах и животе, а на груди и стройных ножках.

Еще одним приемом, который позволит отвлечь внимание от полноты, является юбка с крупным рисунком или же мелкими монотонными узорами. Кроме того, девушкам с пышными формами стоит подбирать свободные модели, которые будут скрадывать недостатки фигуры. Также стоит обращать внимание и на текстуру тканей. Полным девушкам рекомендуется носить темные юбки из плотных тканей. А вот светлые тонкие юбки будут хорошо смотреться только на стройных девушках.