Украшения стиля стимпанк


Стимпанк подразумевает использование массивных украшений в этническом или ретро-стиле.

Их формы должны быть строгими, но, в то же время, гармоничными, т.к. данный стиль призван гармонично соединить в себе прошлое и современность. Лучше всего будут смотреться украшения, изготовленные из каких-либо механизмов и деталей или же напоминающие их по своей форме. Непременно отдавайте предпочтение металлу. Ваш образ будет еще более оригинальным, если вы захватите с собой зонт-трость с деревянной лакированной ручкой.

Популярным элементом стимпанка являются гогглы. Это массивные круглые очки, которые больше напоминают маску газосварщика или же горнолыжный аксессуар. Особым шиком считаются гогглы с откидными стеклами. Их не очень удобно носить на глазах, поэтому чаще всего их надевают на лоб или же на макушку. Поскольку гогглы – это декоративные очки, то их стекла могут быть окрашены в самые разные цвета или же вовсе заменены решетками, металлическими деталями или какими-то изображениями, нанесенными фосфорной краской.

Механические элементы затрагивают также и обувь. Причем, чем их больше, тем лучше. Особенно интересно будут смотреться женские туфли на шпильке, украшенные винтиками и шестеренками.

Стимпанк – это уникальный в своем роде стиль, который хоть и имеет свои собственные каноны, но также оставляет место для фантазии. Он дает возможность выразить индивидуальность и через одежду донести до окружающих свою жизненную позицию. Наверное, именно поэтому многие всемирно известные бренды берут за основу своих коллекций элементы стиля стимпанк.