Швейцарские часовщики продемонстрировали ход планет

Часы Executive Moonstruck Worldtimer

Швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin представила новые модели на Международном салоне высокого часового искусства (SIHH). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Женевы.

Среди новинок — часы с астрономическими усложнениями Executive Moonstruck Worldtimer, часы с циферблатом с росписью по эмали Classico Zheng He, женские часы Classic Lady Dual Time и Jade «Jellyfish». Автоматический механизм первой модели (мануфактурный калибр UN-106) отображает движения Луны и Солнца по отношению к Земле, а также указывает колебания уровня океана. Механизм заключен в платиновый либо золотой корпус диаметром 46 миллиметров. Выпуск лимитирован 100 экземплярами.

Циферблат часов Classico Zheng He декорирован в технике перегородчатой эмали cloisonné, известной в мире с начала IV века. Мастера фабрики Donzé Cadrans, входящей в состав мануфактуры Ulysse Nardin, изобразили на циферблате средневековый китайский корабль «Чжэн Хэ». Работа по декору циферблата занимает 50 часов. Часы снабжены калибром UN-815 с автоподзаводом, сертифицированным COSC. Механизм заключен в корпус из розового золота.

Часы Jade «Jellyfish» украшены в технике выемчатой эмали champelevé мастерами фабрики Donzé Cadrans, которые изобразили на циферблате медузу. Мануфактурный механизм калибра UN-310 заключен в корпус из белого золота и декорирован 114 бриллиантами. Модель Classic Lady Dual Time в 37,5-миллиметровом стальном корпусе оснащена мануфактурным калибром UN-324 с автоподзаводом, полностью сконструированным и собранным инженерами Ulysse Nardin.

Ранее сообщалось, что мануфактура Ulysse Nardin представила часы Marine Torpilleur Military, Marine Tourbillon Blue Grand Feu и Classico Manufacture Grand Feu. Они выдержаны в классическом морском стиле, присущем бренду, известному с XIX века как производитель корабельных хронометров.