Что такое бомбер и с чем его носить

Приевшееся пиджаки и скучные бабушкины вязаные кофты можно разбавить стильным и модным бомбером. Эта одежда сочетает в себе черты ветровки и жакета. Его можно носить и в качестве верхней одежды, и как оригинальный пиджак. Бомбер на змейке очень удобно носить. Он миксуется как с базовыми предметами гардероба, так и со сверхмодными новинками.

В 2017 очень популярны бомберы с различными принтами. Первое место заслуженно занимает цветочный узор. Бомбер с нежными цветами очень хорошо смотрится в праздничной обстановке и на всевозможных культурных мероприятиях. Его лучше всего сочетать с такой же нежной одеждой. Очень эффектно смотрятся платья из шелка. Лук получается невероятно женственным, легким и весенним. Его дополнят босоножки на белой тракторной подошве или даже белоснежные лодочки.

Бомбер с экстремальным анималистичным принтом подойдет для жаркого свидания. Леопард сочетается с нейтральной одеждой: черным платьем, темными брюками, серым комбинезоном. Пусть изюминкой будет именно леопардовый бомбер. Хорошо такой образ дополнить лакированными черными лодочками. Но не леопардом единым живет модница. Вместо этого хищного зверя в своем гардеробе можно поселить безобидную зебру. Полосатый бомбер подойдет девушкам с выраженными бедрами. Он отвлечет от них внимание и сделает акцент на талии и груди.

Полосатый принт очень хорошо сочетается со светлыми вещими. К примеру, подойдут белые брюки-дудочки. Стоит остерегаться расклешенных моделей — они совершенно не сочетаются с бомбером. Образ получается бесформенным и каким-то шароподобным.

Бомберы с рисунками в стиле поп-арт — настоящая находка для городских сумасшедших и тех, кто привык быть в центре внимания. На таких моделях могут быть всевозможные принты: от провокационных надписей до героев популярных мультфильмов. Но носить такой бомбер стоит с осторожностью. Перегрузки принтами быть не должно. Лучше всего миксовать такой бомбер с однотонными брюками, макси-юбками, черными лосинами.  Полуспортивный стиль обуви будет хорошо миксоваться с бомбером в стиле поп-арт. В фаворе кроссовки, конверсы, мокасины. Оригинально смотрятся модели с яркими шнурками.

Однотонный бомбер — самый универсальный вариант. Его можно надевать с целым рядом одежды и неизменно получать ультрамодный образ. В этом случае показаны яркие брюки, юбки оригинального кроя и стильная обувь со множеством интересных деталей. Однотонный бомбер белого или черного цвета миксуется как с привычными джинсами, так и с брюками желтого, синего, красного и малинового цвета. Не стоит подбирать скучный и однотонный низ. Так лук не будет интересным. Лучше поэкспериментировать с красками. А однотонный бомбер не допустит чрезмерности. Хорошо с однотонными бомберами смотрятся и трикотажные макси-юбки. Такой лук подойдет и для похода на работу, и для повседневных выходов. Юбка такой длины выглядит достаточно сдержанно, поэтому образ стоит наполнить яркими красками. Пусть бомбер будет радостного лимонного оттенка. Он прекрасно сочетается с белой, черной или желтой юбкой. Обувь под однотонный бомбер стоит подбирать исключительно исходя из низа. Для макси-юбки подойдут замшевые ботильоны. С джинсами сочетаются кроссовки. Дудочки хорошо смотрятся с оксфордами. Если хочется замиксовать бомбер с платьем, то не обойтись без шпилек.

Бомбер — прогрессивная деталь гардероба. И она требует прогрессивных аксессуаров и украшений. С бомбером отлично сочетаются сумки из денима, трикотажа и рафии. Из украшений стоит обратить внимание на каффы и чокеры. Классику лучше отложить до более подходящего случая. Скучные украшения создают диссонанс, образ с бомбером уже не кажется таким свежим и молодежным. И не нужно дополнять лук разными платочками, шалями, поясами. Пояс плохо смотрится с бомбером. Он придает луку лишнего официоза. Носить брюки и юбки с поясом стоит отдельно от бомбера.

Яркий и стильный бомбер выручит не раз. Он выглядит свежо, составляет ощутимую конкуренцию привычному жакету и помогает создавать неповторимые луки.